Fitnesskurse bei iNVIBE

INVIBE bietet an vielen Standorten auch Fitnesskurse an. Du kannst je nach Mitgliedschaft auch Kurse an anderen Standorten besuchen. Hier findest du die aktuellen Kurspläne.

Fitnesskurse in Innsbruck

Trainingsplan: Gesundheit & Wellness, Figur & Ausdauer, Fun & Action, Hot Power

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
08:00-08:50
Yoga
08:00-8:50
fiveGYM & Gelenke fit
09:00-09:50
Qigong
08:45-09:50
Hot Power Profi
09:00-9:50
YOGA
09:00-9:50
PILATES
09:00-9:50
GESUNDER RÜCKEN & PILATES
09:00-10:30
STEP
10:00-10:50
Bodyforming
10:00-10:50
ZUMBA
10:00-10:50
deepwork
10:00-10:50
Body STYLING
10:00-11:05
HOTPOWER PROFI
11:00-11:50
Pilates
11:00-11:50
YOGA FLOW
11:00-11:50
Faszientraining
14:45-15:35
Mobility
17:00-17:50
STEP
16:45-17:50
VINYASA YOGA
18:00-18:50
Body Styling
18:00-18:50
TOSOX (ehem. TAEBO)
18:00-18:50
POWER WORKOUT
18:00-18:50
HOTPOWER HIT
18:00-18:50
TOSOX (ehem. TAEBO)
18:00-19:05
HOT POWER PROFI
18:00-18:50
TOSOX (ehem. TAEBO)
19:00-19:50
Rückentraining
19:00-19:50
PRIOTONIC-Dance & Workout
19:00-19:50
AERODANCE
19:00-19:50
ZUMBA
19:00-19:50
Bodyforming
19:00-19:50
PILATES
20:00-20:50
POWER WORKOUT
20:00-20:50
SLOW VINYASA YOGA
20:00-20:50
VINYASA YOGA

Trainingsplan: Functional & More, Boxen

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
08:00-08:50
Functional
08:00-08:50
Functional
17:00-18:00
Boxen WOMEN
18:00-19:00
Functional
18:00-19:00
Functional
18:00-18:50
Functional TRX
18:00-19:00
Functional
18:00-19:00
Functional
19:00-20:00
TRX
19:00-20:00
Boxen
19:00-19:50
TRX
19:00-20:00
Boxen

Trainingsplan: Cycling

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
09:00-09:50
CYCLING Intervall
09:00-09:50
CYCLING Intervall
09:00-09:50
CYCLING HIIT
09:00-09:50
SPIN YOUR BODY
09:00-09:50
SPIN MY DAY
10:00-10:50
UP & DOWN
18:00-18:50
CYCLING Intervall
18:00-18:50
CYCLING FUN of BASIC
18:00-18:50
CYCLING Intervall
19:00-19:50
CYCLING Intervall
19:00-19:50
CYCLING FUN

Fitnesskurse in Hall

MontagDienstagMittwochDonnerstag
09:00
Gesunder Rücken
09:30
Full Body Workout
09:00
Bauch
09:30
Full Body Workout

Fitnesskurse in kitzbühel

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
09:00-9:55
Bodyworkout
09:00-9:55
Call / Qi Gong
09:00-9:55
Gesunder Rücken
09:00-9:55
Call / Qi Gong
09:00-9:55
Pilates
10:00-10:55
Thera Gym
10:00-10:55
Thera Gym
17:30-18:25
Langhantel-Training
18:00-18:20
Bauch & Rücken
17:30-18:25
Spinning (ab 11. Jänner 2023)
18:30-19:25
Functional Fitness
18:30-19:25
TM INVIBE Boxing
18:00-18:50
Bodyworkout
19:30-20:25
Yoga
18:30-19:25
Tabata 20/10
19:00-19:55
Zumba

Fitnesskurse in kufstein

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
09:30–10:15 (A/G)
Dehnen, Kraft & Balance
09:00–10:00 (A/G)
Beweglichkeit + Faszien
Gesundheitskurs
9:00–10:00 (A/G)
Fle-xx
09:00–10:30 (A/G)
Yoga
09:00–9:45 (A/G)
Zirkeltraining
18:30–19:30 (A/G)
Yoga
18:00–19:00 (A/K)
Deepwork
18:00–19:00 (A/AD)
Dance Workout
10:00–11:00 (A/K)
Schlingentraining
18:00–19:00 (A/AD)
Full Body Workout
19:30–20:30 (A/K)
HIIT
19:00–20:00 (A/G)
Pilates
19:00–20:00 (A/AD)
Spinning
A=Alle
E= Einsteiger
F= Fortgeschrittene
G= Gesundheitskurs
AD= Ausdauerkurs
K= Kraftkurs

Fitnesskurse in schwaz

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
08:30
Spinning
09:15
Gesunder Rücken
09:00
Callanetics
08:30
Zirkeltraining
09:30
Bodystyling
09:30
Bodystyling
09:15
Gesunder Rücken
18:00
Bauch Beine Po
17:30
Yoga
18:00
Dance-Aerobic
18:00
Callanetics
19:00
Bodystyling
18:30
Pilates
19:00
Rückenfit
18:45
Bauch
19:00
Step

Fitnesskurse in st. johann

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
09:00-09:55
Fit mit Toni
09:00-10:55
Dreierlei
(1/2 Std. Basicstep,
1 Std. Zirkeltraining,
1/2 Std. Dehnen)
09:00-10:25
Yoga
09:00-09:55
Spinning
09:00-09:55
Rückenyoga/
Rückengymnastik
10:30-11:00
Klangschale
10:00-10:55
Bauch Beine Po
18:30-19:25
Boxen
18:30-19:55
Yoga
18:30-19:25
Spinning
18:30-19:25
Functional Training
18:30-19:25
Krav Maga
20:00-20:30
Klangschale
19:30-20:25
Boxen

Fitnesskurse in tarrenz

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSonntag
08:30–09:30
BBPO
08:00–09:00
Pilates (online)
08:30– 09:30
Step&Bauch
08:30–09:30
Jump & More
08:30–09:30
Spinning
9:30–10:30
Schmerzfrei
16:30–17:30
BodyinBalance
15:00–16:00
ZUMBA kids
15:00-16:00
ZUMBA kids
17:00– 18:00
Pilates
17:30–18:30
Spinning
16:30–17:30
fitte Mitte
17:30–18:30
SCHMERZfrei
16:30-17:30
Pilates sensitiv
18:00–19:00
Spinning
18:30–19:30
Yoga
17:30–18:30
Spinning / Jumping
17:30-18:30
Pilates
18:00-19:00
Spinning
18:30–19:30
Step & Bauch
18:30–19:30
Chi Moving
18:30–19:30
Funktional
18:30–19:30
ZIRKELtabata
19:00–20:00
Spinning
19:30–20:30
Yoga
19:30–20:30
Spinning

Fitnesskurse in volders

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSonntag
09:00
Gesunder Rücken
09:00
Bauch Beine Po
08:30
Pilates
08:30
Step Aerobic
09:00
Gesunder Rücken
10:00
Yoga
10:00
Body Balance
09:30
Pilates
09:30
Herz & Körper
17:30
Rücken & Stretch
16:00
JuniorFIT
16:00
JuniorFIT
18:30
Bootcamp - H.I.T.
18:00
Bauch & Rücken
18:00
Bauch & Rücken
18:00
Bauch & Rücken
18:30
Active Friday
18:00
Pilates
19:00
Yoga
18:30
Kickboxen
18:30
Bodypump & Stretch H.I.T.
18:30
Kickboxen
19:30
Bauch Beine Po
19:30
Step Aerobic

Fitnesskurse in wörgl

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
8:00-8:55 NEU
QI Gong
08:00 - 8:55
Gesunder Rücken
08:00 - 8:55
Body Workout
09:00 - 9:45
Wochenstart
Dehnen & Beweglichkeit
09:00 - 9:55
Ganzkörper
Bewegung & Dehnung
09:00 - 9:55
Pilates Basics
09:00 - 9:55
Vinyasa Yoga
09:00 - 9:55
Gesunder Rücken
10:00-10:55
Spinning
14:15 - 15:15
Sportaerobic Kinder (4-6 Jahre)

15:15-17:55
ab 9 Jahre/ Kinder
14:30 - 16:00
Sportaerobic Kinder (7-8 Jahre)

16:00-18:00
Sportaerobic Kinder (ab 9 Jahre / Kader)
14:00 - 14:50
Ballett / Aerobic (4-6 Jahre)

14:50 - 15:50
Ballett / Aerobic (7-9 Jahre)

16:00 - 18:45
Sportaerobic Kinder
Kader
18:00 - 18:55
Ganzkörper
18:00 - 18:55
Bauch Beine Po
(nur an ungeraden Wochen)
18:00 - 18:30
ABS-Workout
19:00 - 19:55
Spinning
19:00-19:55
Zumba
19:00 - 20:25
Yoga
19:00 - 19:55
Spinning
20:30 - 21:00
Entspannung mit Klangschale
20:00 - 20:55
Wing Tsun

Fitnesskurse in zams

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
08:05–08:55
Hüftbeweglichkeit
Gesäßkräftigung
Gleichgewicht
08:05–08:55
Yoga
08:05–09:55
Pilates
08:05–08:55
Beweglichkeit
Entspannung
18:05–18:55
Funktionelles
Ganzkörpertraining
19:05–19:55
Pilates
18:05–18:55
Fit für die Piste
19:05–19:55
Sling Training